Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Март 29, 2024, 01:11:05 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: Альтернативный моторчик стеклоподъемника двери багажника Toyota Sequoia gen 1  (Прочитано 4309 раз)

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002

Перестало опускаться стекло в двери багажника. При этом реле в двери щелкает при нажатии кнопки опускания стекла.
Добрался до механизма. Хоть и пугали, что без снятия всего механизма мотор не снять, у меня все получилось. Рукой я туда легко пролез и при помощи трещетки открутил три винта (торкс 20).
Замерил мультиметром показания при нажатии кнопки - 12,8 В на мотор приходит, но ничего не двигается.



Цена на наш моторчик совсем не радовала.

На motorlandby поискал визуальные аналоги и заказал "Стеклоподъемник электрический для Toyota - Previa (Estima) 2000-2006, 2001". Задний, правый. Цена 500 руб.
При сравнении оказались почти близнецы.
Отличался только хвост. Его пришлось обрезать и прикрепить родной.
Установил донора без каких-либо проблем. Кстати, винты у мотора Эстимы даже удобнее наших, т.к. кроме торкса на них еще сделана продольная резьба и можно пользоваться простой плоской отверткой (гениально!).



Резюме:
вместо мотора Секвойи <b>85710-0с030</b> вполне подходит мотор Эстимы <b>85710-28050</b>

P.S.: замахался я заливать фото на форум, все слетает. Желающие могут посмотреть визуализацию на Драйв2
https://www.drive2.ru/l/596535086921291299/
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))