Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Апрель 17, 2024, 12:03:14 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: Течь воды со стороны пассажира  (Прочитано 3293 раз)

@Lexus

  • Newbie
  • *
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 37
Течь воды со стороны пассажира
« : Февраль 14, 2023, 11:40:22 am »

У многих есть такая проблема, как течь воды после дождя или мойки на пассажирский коврик. У меня было)) Визуально всё было отлично, но после мойки или дождя появлялась лужица на коврике. причина всего этого оказалось в пистонах крепления жабо. Это там, где передние дворники. От времени сами пистоны рассохлись и вода через них затекала в салон. Там стоят две клипсы: одна прям в кузове(именно она то и является причиной течи) и вторая, которая защёлкивается и прижимает жабо к кузову. Клипсы имеют номера: 90467-08184(кузовная), 90467-07045-22(прижимная). В продаже нет, естественно, как правило))) Но есть аналоги: MASUMA KJ1345(кузовная) и MASUMA KJ1088(прижимная). Могут продаваться поштучно, могут только пачками по 50 штук. В моём случае кузовные были только пачками, прижимные взял поштучно. Для замены снимать само жабо не надо. По крайней мере я поменял прям так, просто вооружившись табуреткой, что бы достать до всех))) Что бы у вас всё получилось без съёма, надо сначала установить все кузовные клипсы, а потом уже защёлкнуть прижимные. Вот, собственно и всё)) Теперь в салоне после мойки и дождей сухо))
Записан

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 282
  • Баобаб Limited, 2002
Re: Течь воды со стороны пассажира
« Ответ #1 : Февраль 14, 2023, 12:23:50 pm »

Фото бы сделал...
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002
Re: Течь воды со стороны пассажира
« Ответ #2 : Февраль 24, 2023, 12:15:10 pm »

Просто дождей еще не было  ;D
Записан

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 282
  • Баобаб Limited, 2002
Re: Течь воды со стороны пассажира
« Ответ #3 : Май 10, 2023, 02:53:12 pm »

В общем парни, произвел я ремонт по инструкции от Алексея и столкнулся с нестыковками.
Подробно здесь: https://www.drive2.ru/l/646340489758395380/
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))

WhiteWolf

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 115
Re: Течь воды со стороны пассажира
« Ответ #4 : Июль 28, 2023, 01:50:13 pm »

Приветствую, други! Меня тоже не миновала сия проблема))) покурил форумы и вышел. на владельцев Тундр из Америки))) Так у них там такая тема как вирусная))). Как машине десяточка исполнилась, так можно протечку ждать. Ну в общем тоже заказал пистоны Toyota90080-18055, открутил торксы слева по ходу движа. снял пистоны, отогнул левую сторону жабо и вытянул в подкапотное, благо было жарко и оно легко применяло нужный вид и направление))). Старые втулки выкорчевал, бабахнул жидкой резины на периметры установки , вогнал новые и все обратно на место. Неделя тропических дождей идет. ТТТ - все сухо. Кстати воткнул по ходу пьесы фильтр салонный , угольный!))). Всем ДОБРА!
Записан