Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Март 28, 2024, 12:48:35 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: Помогите с проблемой "Печка не переключается на тепло"  (Прочитано 6626 раз)

iskanderperm

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7

Добрый день уважаемые форумчане! На днях столкнулся с такой проблемой. При повышении температуры на печке она продолжает дуть холодом и слышны жужжание и щелчки слева внизу между торпедо и центральной консолью со стороны пассажира. причем сначала это было 25 и дуло слегка теплым воздухом потом на 23.5, а сейчас на 21... кто сталкивался или есть какие то мысли на этот счет прошу помощи....Зима близко :D :D :D
(Ёлка 2005 года)
Записан

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002

Под капотом идет трос от крана печки на заслонку смешивания потоков под торпедо.
надо снять тросик и с крана и из под торпедо.
открыть руками кран печки и выставить температуру на климате.
трещит и стучит из за заклинивания тросика печки.
заказать новый и ездить так пока не придет.
Записан

Андрей55

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3

А мне на такое сказали, что надо сам блок заслонки менять (тот, который с актуатором)
Записан

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002


видео работы краника и тросика, о котором выше писал Юра
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))

iskanderperm

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7

Спасибо! Проблему уже решил. Может кому полезно будет:
Проблема возникла из за того что, в сервоприводе у пластиковой шестерни съела зубчики, лечится просто...
Сервопривод разбирается и эта шестерня переворачивается (фактически работает только 5-6 зубов которые истираются). 
Записан