Тойота Секвойя / Тойота Тундра I поколения (2001-2007) > Тюнинг Тойота Секвойя, Тойота Тундра

Ручка открытия крышки багажника (упрощение механизма)

(1/3) > >>

BaBoN:
Замок задней двери сегодня достал меня окончательно, тросик подтягивал месяц назад, а сегодня, что бы открыть заднюю дверь пришлось нажать на ручку раз 15. Решение данной проблемы пришло следующее; обратил внимание, что между задним бампером и нижней частью двери достаточно большой зазор, пальцами руки можно спокойно трогать декоративную крышку замка, а сняв эту крышку увидел тягу которая открывает замок и которую как раз и тянет тросик. Короче тросик я снял вообще, а к тяге приделал рычажок, который сделал из шпильки 6 мм. Всё прекрасно работает, рычажок ходит очень мягко, дверь легко открывается. Минус думаю только один, когда на бампере будет лежать снег, дверь будет неприятно открывать голой рукой.

Yurandex:
Крутой FAQ

Unihorn:
Интересное решение!  8) Правда не будет ли подсасывать грязь в щель под пластиковую заглушку?
Недавно тоже восстанавливал работоспособность задней ручки. Полностью снял ручку и понял от чего все беды - поролон между дверью и ручкой весь развалился и внутрь попадала грязь и влага, которая способствовала закисанию и ржавлению собачки с пружинкой. Закиснув, собачка плохо работала или не работала совсем. Как я вылечил - почистил собачку и пружинку, разработал до легкого хода и смазал обильно густой графитовой смазкой как бы законсервировав металл. А при установке ручки к двери восстановил из куска резины (можно и герметиком) прокладку вместо гнилого поролона. Теперь всё герметично и влага не должна попадать внутрь механизма ручки. Ручка теперь работает легко.

Shurik_designer:
А у меня варвары накладку совсем сняли, когда делали такую схему открывания (пред. хозяин).
Теперь замок ржавеет вечно. Приходится смазывать регулярно.

Yurandex:
Попробуй заказать ее

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии