Тойота Секвойя / Тойота Тундра I поколения (2001-2007) > Тюнинг Тойота Секвойя, Тойота Тундра

Доп. зеркала

(1/2) > >>

Shurik_designer:
Приветствую!
Думаю не секрет, что Секвойя, при всех ее достоинствах, обладает одним раздражающим недостатком, а именно наличием громадных мертвых зон.
Не так давно жена чуть не оказалась в ситуации из анекдота "Тссс, она под нами"  ::) Справа в мертвой зоне оказался Матиз, который вовремя увидев поворотник моего Баобаба стал истошно сигналить.

Собственно, хотелось бы узнать кто какие дополнительные зеркала использует?
У меня установлены круглые сферы, наклеенные на основные "лопухи", такой машина досталась, но они не информативны - изображение в них маленькое, на ходу быстро среагировать не получается, нужно присматриваться и терять драгоценные секунды.


Заказал на алиэкспрессе зеркала, которые надеваются на основное сверху или снизу.


Также задумался о зеркалах для задних пассажиров, чтобы случайно не открыли дверь в проезжающую машину. Раньше таких не видел, да и вживую не встречал. Пока размышляю будут ли действительно полезны...



А есть еще небольшие сферы, которые вешают в салон...


В общем, отзывы из собственной практики - лучшая реклама )))

BaBoN:
Проблем с этим не замечал ... Левое водительское  (штатное плоское) поменял на сферу т.е. Стало такоеже как и правое ... Делал на в Москве в "Южном порту" на 2 эт. Они в штатную рамку вклеивают сферическое зеркало и меняют подогрев - отдавал около 1500 руб.
А для мертвых зон видел на ебее системы мертвых зон там ставятся датчики по бокам заднего бампера ....

Shurik_designer:
А инфа по наличию помехи в мертвой зоне куда выводится?

Нашел. Цена впечатляет!  :o
Проще зеркало...

Shurik_designer:
В общем решил начать с малых затрат - поставил полусферы с алиэкспресс.






Стало значительно лучше.
Думаю теперь как избавиться от "наклеек" на зеркале, чтобы не повредить ничего. Хотя они не сильно мешают.

WhiteWolf:
Спреем для смыва наклеек пройдись  и все пройдет) или на худой конец керосином промочи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии