Toyota Sequoia / Tundra II поколения (2007-н.в.) > Трансмиссия, подвеска, тормозная система

Масла в мосты и раздатку.

(1/1)

WhiteWolf:
   Всем привет!
   Коллеги столкнулся вот с какой темой. В последние разы мне лили в мосты и раздатку Castrol "Syntrax Limited Slip 75W-140"  и  "Syntrans Transaxle 75W-90", первого сорта затрачено 4,95 литра, второго 1,2 литра. Вот тут я и завис....
   В задний мост идет 75W140, это точно, вот что идет в передний диф и что в раздатку???
   По мануалам выходит, что в диф передка нужно лить 75W90, GL5, Hypoid Gear, в раздатку просто Gear Oil 75W90? GL5, а задняя раздатка требует 75W140, GL5, Hypoid Gear.
   Так вот я и воспрашаю, что именно лить то?) Есть ли какие предпочтения, если лили не то, что надо, не последует ли чего не то с системами, если потом залить правильные масла?) Во как)))
    Мне сейчас предлагают залить: WOLF  8323461Масло трансмиссионное полусинтетическое "ExtendTech GL-5 75W-90" - это для переднего дифа и раздатки; WOLF 8304200Масло трансмиссионное полусинтетическое "OfficialTech LS/GL-5 75W-140" . Но терзают мутные сомнения)

Yurandex:
В зад главное не лить lsd, а ты его залил.
Лсд, это limited slip diff. То есть для дисковых дифференциалов самоблокирующих. У тебя там обычный дифф. Масло нужно просто 75 140

А в остальное я одинаковое лил 75 90 трансмиссионное.

WhiteWolf:
Вот вопрос и стоит -что в зад лить? и можно теперь просто без лимитеда туда масло залить, ничем это не грозит?

Yurandex:
Грозит уже то что щас lsd залито. Но не критично.
Там главное чтобы хоть чтото залито было.
Но лучше как написано 75 140

BaBoN:
ПЕРЕНЕСИТЕ ТЕМУ В 1 ПОКОЛЕНИЕ

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии