Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Март 28, 2024, 09:42:23 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: Дренаж слива воды с лобового стекла под капотом  (Прочитано 4497 раз)

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002

Тема относится к т.н. детским болячкам Секвойи. Мусолили её давно и много, нет в неё ничего трудного. Просто нужно следить за отверстиями дренажа в углах крыла, в районе петель капота.
Для тех кто не в курсе: засор вышеупомянутых отверстий чреват затеканием воды по косе проводов из-под капота в салон, а там сразу на входе её встречает блок Multiplex и блок предохранителей.

Я поступил следующим образом, кроме того что постоянно контролирую чистоту отверстий:
отрезал кусок старой резинки дворников, намазал жирно черным герметиком ABRO место где вода может переливаться, вплоть до начала пластмассового жабо, и посадил на него резинку.
IMG_20180727_082038.jpg
IMG_20180727_082021.jpg
Как видно из фото — там всё сухо и комфортно!
Еще есть в планах сделать нечто типа навеса аркой, непосредственно над входом проводов в салон.
IMG_20180727_082014_arrow.jpg
« Последнее редактирование: Июль 27, 2018, 11:36:02 am от Shurik_designer »
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))