Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Март 28, 2024, 10:34:40 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: Маслянный фильтр  (Прочитано 7673 раз)

BaBoN

  • Global Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 391
  • Sequoia Limited была 2001 теперь 2007 Москва
Маслянный фильтр
« : Август 14, 2017, 11:13:36 pm »

Оригинальный номер фильтра на 2001- 90915-20004
Еще слышал хорошие отзывы о фильтрах Mann W712/83 т.к. он имеет обратный клапан в отличии от оригинала ...
Записан

Агроном

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 48
Re: Маслянный фильтр
« Ответ #1 : Октябрь 21, 2017, 08:45:02 pm »

не советовал бы брать фильтра MANN. раньше да, хорошие фильтра у них были. сейчас то ли сами херовничать начали, то ли подделывать их начали.
в общем, на ойл-клубе есть тема по масляным фильтрам, где их вскрывают как новые, так и отработку и смотрят внутрянку и народ сошелся во мнении, что качество у этих фильтров явно упало.
хорошие аналоговые фильтра - Nitto, опять же по результатам вскрытий на ойл-клубе.
Записан

krok

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
Re: Маслянный фильтр
« Ответ #2 : Октябрь 24, 2017, 12:45:50 pm »

Я вообще не парюсь насчёт фильтра, беру на е-мексе тойота или Тайвань или Китай, масло меняю через 5 тык,  так,что думаю пофиг какой фильтр,что тот,что тот усрется одинаково
Записан

Агроном

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 48
Re: Маслянный фильтр
« Ответ #3 : Октябрь 24, 2017, 07:20:01 pm »

Я вообще не парюсь насчёт фильтра, беру на е-мексе тойота или Тайвань или Китай, масло меняю через 5 тык,  так,что думаю пофиг какой фильтр,что тот,что тот усрется одинаково

бывает, что уже у нового фильтра внутри (при вскрытии) - Сталинград. фильтрующий элемент поставлен криво с огромными зазорами, резинки задраны и тд.
соответственно, такой фильтр не будет выполнять своих функций с 1-го км его использования.
Записан

krok

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
Re: Маслянный фильтр
« Ответ #4 : Октябрь 25, 2017, 05:46:19 pm »

Да внешне вроде нормально все, а как там дальше внутрях фиг узнаешь пока не снимешь и не вскроешь, не ковырять же каждый))
Записан

Агроном

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 48
Re: Маслянный фильтр
« Ответ #5 : Октябрь 25, 2017, 06:30:25 pm »

Да внешне вроде нормально все, а как там дальше внутрях фиг узнаешь пока не снимешь и не вскроешь, не ковырять же каждый))

да это понятно, но говорю же, есть люди - которые этим занимаются и отписывают результаты. многие после 7-8 тыс. пробега самостоятельно вскрывают ради интереса. из этого складываются многочисленные отзывы. как на профессиональном уровне, так и на любительском. лучше опираться на них, чем вообще ни на что и брать на угад... имхо.
Записан

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002
Re: Маслянный фильтр
« Ответ #6 : Октябрь 25, 2017, 07:55:54 pm »

Вот я и смотрел таких людей и остановился на мане
Записан

Агроном

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 48
Re: Маслянный фильтр
« Ответ #7 : Октябрь 25, 2017, 09:24:03 pm »

я высказал свою точку зрения, только и всего... выбор за вами. я тоже брал манн на протяжении пары-тройки лет, только было это лет 7-8 назад.
я это не выдумал, вы легко можете зайти на ойл-клуб и почитать за эти фильтра, сколько по ним нареканий. да и не только за фильтра... это самый масштабный ресурс по автомобильным расходникам (масла, фильтра, прочие тех. жидкости...), там много представителей различных брендов как масел, так и фильтров. и я думаю если и доверять на слово, то на этом ресурсе (всякие ютубы лично у меня доверия вообще никакого не вызывают)... к тому же даже не обязательно администрации ресурса. там чуть ли не каждый второй обычный пользователь делает экспертизы масел и тд...
Записан

krok

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
Re: Маслянный фильтр
« Ответ #8 : Октябрь 26, 2017, 03:10:54 pm »

На ойл-клубе тоже баталии порой нешуточные разгораются, одни кричат зе бест, другие гумно!))). Я после замены старый не выкинул ещё тойота Тайвань,  на каникулах к тестю поеду(у меня там склад хлама в гараже) и расковыряю его
Записан