Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Март 29, 2024, 05:33:26 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: Подшипник хвостовика заденго редуктора (важная информация перед покупкой!!!)  (Прочитано 1545 раз)

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002

Всем привет. Ребята хочу предупредить всех кто будет вдруг перебирать задний редуктор. Есть каталожная проблема с одним подшипником хвостовика, тем что большой под номером toyota 9036640068.
История такая, все аналоги что бьются к этому номеру имеют несоответсвие. Точнее вам может прийти нужный, но походу где то в каталогах шняга, и приходит не то.
Два раза заказывал Koyo.
Первый раз стоил 1000р, пришел неверный с размерами 65/30/22
Второй раз заказывал со схожим номером уже за 4000р, ну думаю все, судя по цене значит верный. А нифига, приходит такой же.
Теперь думаю ну все, пукан бомбит, закажу оригу. И тут поставщики некоторые выдают размер оригинального схожий с тем что приехал. Тут я призадумался, ща закажу и подколюсь снова, пукан то не железный чтоб гореть постоянно.
Фото все приведу.
И вот еще Timken фирму выдает как аналог, он бьется двумя позициями - обойма и внутренняя часть. Его тоже ни в коем случае НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ! Он тоже маленький тех же размеров что и мои койо которые заказывал.
В общем решил найти на авито чтобы могли прям с фото замеры сделать. Нашел нужный Koyo, заказал, а под таким номером его у поставщиков не найти.
WhatsApp Image 2023-12-26 at 11.37.45.jpgWhatsApp Image 2023-12-26 at 11.37.44 (1).jpgWhatsApp Image 2023-12-26 at 11.37.44.jpg
Должны быть такие размеры
WhatsApp Image 2023-12-26 at 11.37.46 (1).jpgWhatsApp Image 2023-12-26 at 11.37.46.jpgWhatsApp Image 2023-12-26 at 11.37.45 (1).jpg
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002

Должны быть такие размеры
должны быть такие размеры.jpg

Вот он бьется как аналог, нифига не подойдет, он тоже 65мм в диаметре
2.jpg

Эти подходят. Но их нигде нет
3.jpg

А теперь самое интересное, у некоторых поставщиков под оригиналом выдает такие номера! Так что вполне возможно может прийти совсем не то, я уже не рискнул проверять.
4.jpg

Это тоже неправильный
5.jpg

Пока вам так не замерят - не покупайте
6.jpg7.jpg8.jpg
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))