Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Март 28, 2024, 11:47:49 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: Ремонт механизма складывания бокового зеркала !  (Прочитано 9015 раз)

BaBoN

  • Global Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 391
  • Sequoia Limited была 2001 теперь 2007 Москва

Вообщем поделюсь своим опытом с ремонтом левого зеркала на Ёлке 2003 ! Купил авто с нерабочим складыванием левого заркала ... При нажатии кнопки слышился щелчек еле слышный в зеркале ... Выдалось время и я полез (потом я много раз думал нафига я туда полез ))) ) Но в итоге хеппи энд и все работает ! Первым делом снимается крышка динамика "пищалки" и видим там три шпильки и один винт который держит динамик - открутив все это и отключив фишку зеркала (доступ к ней затруднен но добраться можно не снимая обшивки двери ) снимаем зеркало ! Далее снимаем зеркальный элемент ... Верх у него вставляется в пазы снизу вверх а низ зеркала защелкивается на двух защелках Т. Е. Для снятия нужно потянуть низ зеркала на себя а потом только вынимаем верх зеркала ! Далее я открутил все винты какие только нашел ))) (в том числа самый главный - при сложенном зеркале на изломе ) Далее по месту все будет понятно ( ну или почти понятно ))) )Если полезете к моторчику то надо
1- вытащить разъем из колпачка который закрывает моторчик (он втыкается в плату управления)
2- потом снимаем сам колпак
3- "Вытаскиваем" лапки платы из моторчика
4- Откручиваем площадку на которой стоит моторчик
5-откручиваем моторчик от площадки - и моторчик у вас в руках ! (собирать в обратной последовательности ) ! Вообщем моторчик у меня оказался рабочий а виной его не работоспособности оказалась грязь и обломок пластикового колечка который я обнаружил при снятии пружины - он подзакусывал механизм и моторчик отключался по перегрузке питания ... 
А пружину я снимал и одевал - кладем зеркало на стол и берем что то типа пасатиж и надавливаем на края "тарелочки" которая держит пружинку тем самым снимаем фиксатор (шайбочка с прорезью) с центральной оси и все ...
 Потом все почистив и смазав все собрал и оно работает ! При сборке если заметили что зеркало не плотно прилегает к двери то придется его регулировать этими тремя шпильками т.ч. постарайтесь не сбить настройки ))) И моторчик действительно как в детских игрушках и т.п. в радио деталях найти не проблема думаю ... За качество фото извиняюсь делались на скорую руку ...
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2017, 11:45:35 pm от BaBoN »
Записан

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002

У меня тоже такое было, но у меня моторчик сгорел.
Пришлось брать бу зеркало и пластик местами менять.
Записан