Тойота Секвойя / Тойота Тундра I поколения (2001-2007) > Трансмиссия, подвеска, тормозная система

P0770

<< < (2/3) > >>

Shurik_designer:
В принципе ты прав на счет соленоида, ошибка на диагностике пишется P0770 Shift solenoid E.
Переключений не чувствую, тем более на скорости под 80 км/ч - все плавно как по маслу.

Возможен такой вариант, что масло в коробке меняли не полностью и в бублике осталось старое масло. Или оно не будет причиной вышеуказанной проблеме?

BaBoN:
Думаю масло не причем ...  Снимать поддон и смотреть соленойд за одно и фильтр промыть или поменять!

Yurandex:

--- Цитата: Shurik_designer от Август 23, 2017, 01:15:13 pm ---В принципе ты прав на счет соленоида, ошибка на диагностике пишется P0770 Shift solenoid E.
Переключений не чувствую, тем более на скорости под 80 км/ч - все плавно как по маслу.

Возможен такой вариант, что масло в коробке меняли не полностью и в бублике осталось старое масло. Или оно не будет причиной вышеуказанной проблеме?

--- Конец цитаты ---

Нет, масло везде одинаковое.. оно в бублике все время перемещается в поддон и назад в бублик.. масло везде однородное.

Нажл тестить, пропаивать, а лучше менять все три на новые.
лучше оригинал...
или чтото типа вот такого: http://www.electricaladvantage.net/a340efhsolenoidkit3pc.aspx
но я не уверен, что они подойдут к нам.

komu:
я поменял ГТ на новый оригинал, все четыре соленоида на оригинал, поменял все внутренности коробки и прошил её чтобы скорость переключений увеличить.
после этих операций, коробка стала работать отлично, но ошибка 770 стала появляться иначе.
раньше она появлялась при любом динамичном ускорении с 4ой передачи на 3ю и обратно на 4ую, сейчас наоборот, если тошнить на 4ой и плавно начать ускоряться в натяг, то выскакивает 770. К диагносту так и не доехал :( некогда

Shurik_designer:
Офигеть.
Я соленоиды проверял - всё в норме. Полная замена масла тоже не помогла. После 80 км/ч на трассе иногда вылезает 0770. После сброса ошибок некоторое время нет, потом снова маякнет. В общем непонятно, но на работе авто вообще никак не сказывается.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии