Тойота Секвойя / Тойота Тундра I поколения (2001-2007) > Трансмиссия, подвеска, тормозная система

Не держит ручник

<< < (4/4)

Yurandex:
Тоже поменял...
Щас вот после замены догнался как настраивать надо.

Нужно первым делом не подцепляя правый трос к левому тросу вернуть рукой шток до упора. Потом настроить колодки правого колеса, чтобы не зажимали. Чтоб свободно ездило. То есть крутим пока не начнет зажимать, а потом парочку щелчков назад.

А уже потом прицепляем трос заднего правого колеса к левому тросу.

Далее регулируем заднее левое колесо и уже стыкуем все тросы.

И уже потом регулируем натяжение. Между передним левым и задним левым тросом.
Регулируем, чтобы не болтался как говно, но и не натянут сильно.. а то коложки прижмет.

preps:
Ребят, а фоток нет. Я разобрал и что-то не понятно.
Сверху там две пружины и железка в распор с маленькой пружинкой.
А снизу что? У меня вывалилась одна пружина тоненькая и остатки еще какой то пружины :-)
И вывалился не понятный девайс, втулка, с одной стороны вилка с обратной резьбой а с другой просто вращается. Как собирать - вообще не понятно.
Хотя бы понимать - все ли запчасти у меня есть :-)

По чернобелым говно-рисункам из "камасутры" я нихрена не понимаю.

З.Ы В общем нагуглилась у меня вот такая картинка, стало быть все детали у меня есть, что еще за кусок пружины выпал - мне не поятно.

preps:
Ребят, помогите. Не могу понять  - в каком месте ослабляется ручник.
Единственное доступное место мне показалось рядом с порогом, но там регулируется только одно колесо судя по всему. Ато вчера вроде поставил - еде диск налез и не крутится :-)
Пришлось снять всё вообще :-)

Yurandex:
Надеваешь диск, крутишь крутилку чтобы колодки уперлись в диск,
потом, как уперлись, крутишь назад пол оборота. и так на двух колесах. потом проверь на нейтрали, что все колеса крутятся свободно и не цепляют за диск колодками.




Потом уже крутишь эту херню, чтобы сильно не провисало, а слегка и было без натяга.
это регулирует провисание самих тросов.

когда будешь жать ножник, сначала при нажатии провисание уходит, потом педаль начинает уже тянуть колодки.
после чего надо понажимать, проехать и опаять нажать и отпустить.. проверить что когда отпустил колодки крутятся свободно.





Кароче следующий раз выкину к ебеням этот ручник и вообще подключать его не буду.

preps:

--- Цитата: Yurandex от Август 28, 2019, 02:24:45 pm ---Кароче следующий раз выкину к ебеням этот ручник и вообще подключать его не буду.

--- Конец цитаты ---

Радикально :-)
Но у меня другая история, у меня нажимай - не нажимай ножник - ничего не меняется.
Колодки были крутилкой сведены до минимума. Но диск не налезал.
Пока не щелкнуло в голове взять напильник и подпилить колодки в месте раздвижения этой крутилкой. Тогда диски налезли :-)
Колодки - TRW. Похоже говно редкостное. Теперь надо будет выясниять где там эти тросики закисли. Кстати эти крутилки тоже были закисшие, еле открутил. Смазал все.

http://sequoia-club.ru/index.php?action=dlattach;topic=265.0;attach=2338;image

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии