Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Март 28, 2024, 03:21:26 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: Электронная обманка катализатора на Тойота Секвойя \ Тундра. Ошибки: P0420 P0430  (Прочитано 23541 раз)

Олег_ДВ

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4

тоже заморочился по поводу ошибки 0430(у меня ТЛК 100). Сделал штуцер с манометром, который вворачивается вместо первой лямбды. проверил противодавление - на оборотах от ХХ до 3000 тыс отклонений стрелки нет - дрожит на 0.
в отверстие первой лямбды запустил эндоскоп (фоты прилагаю). отметил, что на втором кате наличие рыжих отложений - это дают присадки бензина - ферроцены.
через отверстие первой лямды (по инструкции закачал пену Prothek Р2985 (Очиститель сажевого фильтра (DPF) и катализатора), затем в бак OXICAT – Oxygen Sensor & Catalytic (Р1180). Пока катаю на нем, но ошибка УЖЕ вылазила. Взял с алиэкспресс мех. обманки с катализатором (ставить думаю под вторые - с фланцем которые). Но уже заморачиваюсь с электронными. Каты думаю пока оставить.
Записан