Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Март 28, 2024, 10:42:47 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: Запах в салоне  (Прочитано 8856 раз)

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002
Запах в салоне
« : Ноябрь 02, 2017, 09:47:59 am »

Приветствую!
Тема не новая, но на Ёлке я еще не сталкивался. К концу осени появился противный запах в салоне, напоминает тухлую капусту. Кондиционером давно не пользовался (с лета). запах появляется на прогреве и то не всегда. В движении пропадает.

Куда копать?
Фильтра у нас нет, куда лезть и что чистить - не знаю.
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))

Unihorn

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 68
  • Sequoia 2003 Москва
Re: Запах в салоне
« Ответ #1 : Ноябрь 02, 2017, 09:57:28 am »

Было такое, этим летом купил очиститель кондиционера хороший итальянский, попшикал куда надо по инструкции... образовавшаяся пена почистила испаритель и воздуховоды. Полгода уже как запахов нет.  Заодно и заправил кондей, был почти пуст и не холодил как надо.
Записан

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002
Re: Запах в салоне
« Ответ #2 : Ноябрь 02, 2017, 11:29:03 am »

попшикал куда надо...
А куда надо?

Всё. Кажись нашел (на старом форуме фотки есть). Снимать этот дикий выступающий предмет, мешающий ногам переднего пассажира )))
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2017, 11:35:38 am от Shurik_designer »
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002
Re: Запах в салоне
« Ответ #3 : Ноябрь 02, 2017, 12:03:43 pm »

Чтобы такого изначально не было, то перед тем как заглушить мотор, нужно просушить влагу, которая скопилась под испарителем. и на нем. По этому как приехали, выключите кондиционер и включите на всю вентилятор и постойте так 5 минут. вся влага уйдет и вони не будет никогда. иначе влага остается и там начинают плодится микробы.. они начинают там трахаться и плодятся до бесконечности.. далее ты включаешь вентиляцию и вся эта шабла летит тебе в легкие :) ;D ;D ;D
Записан

BaBoN

  • Global Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 391
  • Sequoia Limited была 2001 теперь 2007 Москва
Re: Запах в салоне
« Ответ #4 : Ноябрь 02, 2017, 07:24:47 pm »

Доходчиво объяснил )))))
Записан

WhiteWolf

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 115
Re: Запах в салоне
« Ответ #5 : Ноябрь 02, 2017, 09:10:12 pm »

Ваще кондей как и передок включать периодически надо бы, чтобы потом как припрет не скрипело, не моргало и не воняло))) Купи чистилку для кондеев, там в инструкции все прописано, как и куда.
Записан

Unihorn

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 68
  • Sequoia 2003 Москва
Re: Запах в салоне
« Ответ #6 : Ноябрь 03, 2017, 10:23:15 am »

А куда надо?

Всё. Кажись нашел (на старом форуме фотки есть). Снимать этот дикий выступающий предмет, мешающий ногам переднего пассажира )))
Я ничего не снимал. К баллончику с очистителем идет длинная гибкая трубка. В инструкции написано трубку глубоко засунуть в трубку слива конденсата под испарителем (он на улицу выходит) и запустить туда пены сколько влезет. Остальную пену можно в воздуховоды в торпеде задуть глубоко. Как раз на всё это баллон и уйдет.
Полностью поддерживаю Yurandex, что надо всё включать периодически даже если этим не пользуешься. У моего друга на Камри компрессор кондея так сдох, ибо он только воздух гонял, а кондей не включал...экономил.
По поводу способа 5 минут погонять-посушить испаритель - идея хорошая, но не всегда есть возможность сидеть в машине 5 минут сушить, когда приехал куда-то, всё на бегу... :)
Записан

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002
Re: Запах в салоне
« Ответ #7 : Ноябрь 03, 2017, 10:29:40 am »

У меня кнопочка нажимается на брелке, машина переходит в работу без ключа на 10 минут. вытаскиваем ключ, ставим на сигналку и тачка еще 10 минут молотит, а потом глохнет
Записан

WhiteWolf

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 115
Re: Запах в салоне
« Ответ #8 : Ноябрь 03, 2017, 08:27:10 pm »

Чистилки двух видов, пенная с трубки и без _ она в салон ставится, где заборник, у нас справа, где коробка под торпедой, далее по инструкции, но она в основном с запахом борется
Записан

WhiteWolf

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 115
Записан

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002
Re: Запах в салоне
« Ответ #10 : Ноябрь 03, 2017, 11:53:39 pm »

Какие я тока не пробовал лет 10 назад. Ровно через ределю все становится на свои места и продолжает вонять.
Записан

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002
Re: Запах в салоне
« Ответ #11 : Ноябрь 06, 2017, 09:48:56 pm »

Я на Камри чистил систему этим баллончиком - эффект длился несколько месяцев. Раз в год - явно мало.
Съездил на ноябрьские в деревню, 300 км в один конец - запаха нет. Может в дождь вода где-то затекает, а потом высыхает?
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))