Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Март 29, 2024, 12:44:48 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: Система удержания ключа  (Прочитано 7174 раз)

Елка в Северске

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
Система удержания ключа
« : Февраль 05, 2020, 04:42:03 am »

Здравствуйте елководы. Купил себе значит елку. Обалденный аппарат теплая до ужаса. Но вот вопрос у знакомого машина елка 2002 года лимит у меня 2000 лимит, но у него ключ на запуске двигателя держать не надо повернул на старт и отпустил машина сама крутит стартер у меня нет такого приходится держать ключ. Может кто подскажет куда ковырять, или уже сковыряли умелые ручки, что теперь не работает (заметил что под капотом дополнительный блокиратор открывания капота стоял, плюс при замене датчика топлива в баке тоже какие-то сопли тянутся), а может быть просто с завода не стоит такая система. Заранее спасибо.

По схеме все контролирует интегрированное реле. Что это за реле? Потому как на панели приборов не горит лампочка дальнего света, но свыет переключается все нормально. Питание на лампочку на панель тоже с этого реле.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2020, 04:44:38 am от Елка в Северске »
Записан

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002
Re: Система удержания ключа
« Ответ #1 : Февраль 05, 2020, 09:00:02 am »

Ничего не понял. Как держать? Долго держать пока стартер крутит?
Лучше бы видео снял как это происходит.
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))

Елка в Северске

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
Re: Система удержания ключа
« Ответ #2 : Февраль 06, 2020, 03:07:50 pm »

это система  типа кнопки, в простой машине поворачиваешь на стартер и держишь , а в этих  машинах было предусмотрена система удержания ты повернул отпустил ключ а стартер крутит примерно три секунды.
Записан

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002
Re: Система удержания ключа
« Ответ #3 : Февраль 06, 2020, 04:52:55 pm »

Что-то не припомню я такого (у меня тоже 2002 год).
А на счет лампочки дальнего, может просто лампу стоит поменять?
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))

preps

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
Re: Система удержания ключа
« Ответ #4 : Февраль 06, 2020, 11:07:31 pm »

Может сигналка какая хитрая стоит. У меня сигналка с автозапуском. Завел из дома и через 10 минут садишься в теплую машину.
Записан

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002
Re: Система удержания ключа
« Ответ #5 : Февраль 07, 2020, 02:05:12 pm »

Здравствуйте елководы. Купил себе значит елку. Обалденный аппарат теплая до ужаса. Но вот вопрос у знакомого машина елка 2002 года лимит у меня 2000 лимит, но у него ключ на запуске двигателя держать не надо повернул на старт и отпустил машина сама крутит стартер у меня нет такого приходится держать ключ. Может кто подскажет куда ковырять, или уже сковыряли умелые ручки, что теперь не работает (заметил что под капотом дополнительный блокиратор открывания капота стоял, плюс при замене датчика топлива в баке тоже какие-то сопли тянутся), а может быть просто с завода не стоит такая система. Заранее спасибо.

После 09.2002 года появился автозапуск, повернул и бросил ключ, машина завелась.
До 09.2002 этой функции не было. надо было крутить стартером,  пока машина не заведется.

все понятно?
По схеме все контролирует интегрированное реле. Что это за реле? Потому как на панели приборов не горит лампочка дальнего света, но свыет переключается все нормально. Питание на лампочку на панель тоже с этого реле.
Записан

Елка в Северске

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
Re: Система удержания ключа
« Ответ #6 : Февраль 12, 2020, 06:25:56 am »

так что это за интегрированное реле и где оно стоит
Записан

BaBoN

  • Global Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 391
  • Sequoia Limited была 2001 теперь 2007 Москва
Re: Система удержания ключа
« Ответ #7 : Февраль 12, 2020, 09:54:47 pm »

Плата в блоке предохранителей .
Записан

Елка в Северске

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
Re: Система удержания ключа
« Ответ #8 : Февраль 14, 2020, 06:33:40 am »

Плата в блоке предохранителей .

то есть это плата на которой впаян крепеж для предохранителей
Записан