Тойота Секвойя / Тойота Тундра I поколения (2001-2007) > Трансмиссия, подвеска, тормозная система

Вакуумный усилитель тормозов зашипел.

<< < (2/3) > >>

sergo77:
Всем  привет. Всё отшипелся, если кому интересно , то  заказанный аналог  446100с041 соответствует оригиналу   446100с040, встал как родной. Привезли за 7 дней. Колхозить с манжетами думаю не стоит, и в лотерею с разборкой не играть- безопасность превыше. Теперь заказал втулки оси педали тормоза, разбиты оказались, делов на копейки, а вот ожидание месяц.

WhiteWolf:
Удачи!

sergo77:
Вот уже месяц езжу с новым вакуумником. По ощущениям педаль стала более мягкая,но какая-то "наполненная "- не знаю как выразить, но думаю  понятно.Торможение стало более адекватным и предсказуемым, хотя со старым всё казалось, что так и должно быть. И самое главное перестала непредсказуемо загораться лампа BRAKE (стабильно загоралась 1-2 раза в неделю). В вакуумнике стоят какие-то два датчика, возможно определяют давление-разряжение и на это реагируют этой лампой. Помню у некоторых тоже проблемы были с этой лампой и так ответа не нашли.

WhiteWolf:
Ты просто стал понимать, сколько и когда надо нажать ))))

Алексей Т:
Всем здрасте!
Рад за то что принял правильное решение
Ради инфы расскажу про ВУ 2108
тоже ради интереса проделал сиё шаманство (конечно при фактическом наличии рабочего ВУ, который правда с разборки был, но с гарантией 6 мес)
нифига не помогает. манжета на 2108 очень при очень плотно садится на шток ВУ и назад не торопиться возвращаться. Колодки подпалил чуток. Приходилось ногой самому каждый раз педаль на себя оттягивать. Короче фигня
снял и заменил. старый, правда, уже год не могу до мусорки донести.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии