Тойота Секвойя / Тойота Тундра I поколения (2001-2007) > Двигатель Тойота Секвойя, Тойота Тундра

Замена выпускных коллекторов !

(1/3) > >>

BaBoN:
Поменял старые коллекторы из-за "подсекания" правого на коллекторы из нержавейки фирмы Manzo ... В комплекте к ним не было ни прокладок ни шпилек ! Прокладки заказал оригинальные 2 шт на блок и 2шт на приемную трубу ! Шпильки на блок были куплены каленые м10 шаг-1.25  25мм подходят от 2110 - 16шт и медные гайки к ним ! Шпильки под приемную трубу были найдены в сервисе ! Соосность отверстий пришлось подправлять на новых коллекторах рассверливая по 1-2 отверстия на 0.5-1 мм из-за этого были установлены дополнительно шайбы под гайки ( в принципе не обязательно) ! Замена в сервисе заняла часа 4-5  ! Для доступа снимались только передние  колеса !

pashkevich666:
Вот гады. На ебее написано в сообщении, что в комплекте и шпильки и прокладки новые. Я как раз только собирался заказывать, тоже МАНЗО. Ну как ощущения после замены? Есть разница???

BaBoN:
Стало тише...  не сечет коллектор  :D а так... Я не сравнивал с родными рабочими...
А по поводу комплектности надо уточнять у продавца перед покупкой!

krok:
В какую цену обошлось и стоимость работы? У меня тоже секут, предлагают обварить,а надолго ли?

BaBoN:
Я брал с рук за 10 ... На ебее они от 13 т.р. В зависимости от курса $ ... Перед покупкой спрашивайте о комплектации !
http://www.ebay.com/itm/111986285161
По работе -  делал у знакомых отдал около 6-7 за всё !

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии