Тойота Секвойя / Тойота Тундра I поколения (2001-2007) > Трансмиссия, подвеска, тормозная система

Ёлка - Зубодробилка или что влияет на мягкость ?

<< < (2/4) > >>

Yurandex:

--- Цитата: krok от Март 18, 2017, 06:38:00 pm ---Такая-же фигня! Год езжу, 2005 год машина, правда колёса 285/60/18.,на родных наверно помягче было-бы. Менял передние амортизаторы на каябу, пофиг дым. Ещё руль какой-то лёгкий, подруливать вечно приходится,колейность чувствуется., разгоняешься на некоторых участках до 120-ти вибрация и руль дрожит. Ходовая в порядке, мастер говорит: че ты хочешь?- это тяжёлый джип, привыкай. На Лехе 470-м, прокатился,мягче в разы, правда режим комфорт стоял. Видно просто смотря с чем равнять, уазик вон вообще мозг в трусы высыпется)))

--- Конец цитаты ---

Вибрировать может из за резины и дисков.
Я прменял диски. Помогло. А потом резину. Стало тихо и вообще вибрация ушла. 160 едешь и никакой вибрации

krok:
Без пневмы, рулевую рейку смотрели в порядке, ходовку проверяю каждые полгода, тоже на диски и резину грешу, но мне досталась с такими уже, а штатных найти не могу пока, очень редкие,чтоб и разболтовка, вылет и ступица подходили.

Konev_alexandr:

--- Цитата: sergo77 от Март 17, 2017, 09:55:49 pm ---У меня раньше Субурбан был, 97 г.в., перед -торсионы, зад- рессоры. Ёлка на пружинах , и мне кажется   более "собранная" , что-ли, она  менее валка в поворотах , более чуткая на руль по сравнению с Шеви, но разницы по мягкости особо  я не заметил, стыки или л.полицейские, .Американка, она и есть американка. Подвеска полностью сток, заменил только зад. пружины на новые и тоже на  оригинал. Ёлка 2004 г. Резина БФ Гудрич АТ ко2, давление держу 2.3 .

--- Конец цитаты ---

Блин вот как так !?   :))    Прекрасно понимаю о чем ты говоришь (об американской мягкости) ,  тоже владея ШЕВИ.. согласен со всеми словами.. собранность, чуткость к рулю..

но блин жесткость сейчас ппц в сравнение с ШЕВИ ...  в чем же дело.. ? неуж то так не штатные колеса влияют.. сейчас размер 275/65/17  но и это + зима... она мягче.. и давление у меня 2 атм.. 

откуда такая жесткость ???   особенно на мелких ямах

Kino:
Ох, эта тема меня волнует постоянно,  как я в GX сяду, и потом обратно в елку, такое чувство,  что ходовки нет на секвойе, поэтому и пытался сделать комфортнее, мягче машину! Резиновый бодилифт помог, но не так как хотелось, в планах поставить резину повыше и сделать очень качественную шумоизоляцию, так как салон елки сплошь и рядом пластик, он гремит и передает всю ударную нагрузку в салон! Но сдается мне, что не так это все поможет, жесткая она сама по себе, вот такая машина получилась у японцев, бывает!

Konev_alexandr:

--- Цитата: Kino от Март 21, 2017, 10:22:03 pm ---Ох, эта тема меня волнует постоянно,  как я в GX сяду, и потом обратно в елку, такое чувство,  что ходовки нет на секвойе, поэтому и пытался сделать комфортнее, мягче машину!

--- Конец цитаты ---

Хочу лексус! Елка никому не нужна?   :D :D :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии