Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Март 28, 2024, 11:41:06 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: ВСЕ О РЕЗИНЕ и дисках. РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ !!!  (Прочитано 11490 раз)

Konev_alexandr

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16

Всем привет.   
Подумал что на нашей машине вопрос с колесами и резиной требует особого внимания.   уходишь от стандарта,  сразу.. там трет.. здесь жестче..

Давайте выложим каждый свой опыт. 

у кого какие колеса стоят, кто какие примерял? какие влезают, для каких нужен лифт и т.д. ....

Размерность колес.

Диски.  модель и краткое описание  - размер, вылет ...   отзыв эксплуатации.. (умудрились ли погнуть в яме, как краску держат..)
Резина.  модель и краткое описание - размер ...    отзыв эксплуатации ( быстро ли стирается, шумит ли..)

Ну и как это все встает на авто.

фото приветствуются!


Записан

Konev_alexandr

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16

1) стояли изначально     305/50R20

Диски   R20  МАК Fuoco   6 Hyper Silver r20 ИТАЛЬЯНСКИЕ колеса.   9JхET20  Диски большие, красивые. качественные ничего не облезает.

Резина TOYO proxes s/t    305/50R20       Резина не шумит вообще, дорогу держит отлично.  но из за ширины мотает по колее из стороны в сторону...  ездить невозможно комфортно.


Смотрится это все красиво. но неудобно, не комфортно.
В стандартную комплектацию влезли. Лифт не нужен.
При полном вывороте руля   задевает о раму.
Записан

Konev_alexandr

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16

2) Прошлое лето откатал на         275/65R17

Диски    SKAD OLIMPUS R17      7.0 Jх17    ЕТ-30          Диски наши, Российские. много читал про них, отзывы хорошие. за лето без нареканий. читал что на зиму краска слезает, но у отца на ПАДЖЕРО уже 3-ю зиму ездят и все хорошо. Кстати покупал он Падж новым и колеса эти ОФИЦАЛЫ в РОЛЬФе продали.  думаю стоит доверять.

Резина   DUNLOP GRANDTRACK  275/65R17       Обычная дорожная. ничего сказать не могу, брал на докатку сезона. не шумит, все норм. 

Этот размер с этой резиной влезает без проблем. ничего не трет, не задевает.  на штатной комплектации без лифта.

Смотрятся так :

« Последнее редактирование: Март 21, 2017, 08:37:47 pm от Konev_alexandr »
Записан

Konev_alexandr

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16

3)  Попытка внедрения         285/70/R17   BFGOODRICH MUD-TERRAIN

Диски        родные  R17  ЕТ +10             Ну что тут говорить об оригинале ...

Резина      BFGOODRICH MUD-TERRAIN.    285/70/R17           Отличная резина. очень износостоякая, ходит по 100 000 и более.. НО! резина для грязи и она шумит.  Хотя многие на ней ездят постоянно.  Думаю можно, только если машина не для постоянных дальних переездов.    как говорят, Лучшая АТ-шка  - это гудрич МТ-шка ))) 
Говорят у нас редуктор слабый передний. колеса эти большие,  не порвет ли главную пару при буксе в грязи..  поправьте если у кого опыт есть. ..

Я покупал колеса с резиной вообще ради дисков. но хотел попробовать покататься. на стандартной подвеске колеса НЕ ВЛЕЗЛИ. даже с домкрата не опустили. трет об верхний рычаг.

фоток соответственно на машине нет.  так, парочку отдельно.
Записан

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002

так ты в итоге продавать резину будешь?
Записан

Konev_alexandr

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16

так ты в итоге продавать резину будешь?

в итоге продал уже
Записан

Ruslan

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3

Всем привет! Недавно стал обладателем ёлки, имею комплект штатного литья на 16 и хочу прикупить на 17 скажите какие диски взять и какой размер резины на них поставить для комфортного передвижения 50/50 город/тасса
Записан

Агроном

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 48
Re: ВСЕ О РЕЗИНЕ и дисках. РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ !!!
« Ответ #7 : Октябрь 10, 2017, 12:39:31 am »

не любитель лифтовать и допиливать машину, которой мне и в стоке за глаза... но вот максимально большие тапки, которые влезут без доработок на стоковое авто поставить люблю.
Елку взял на штатном размере колес 265/65/17 со штатными дисками R17... сразу полез обмерять, какую по максимуму можно поставить резину, что бы не задевало. в итоге поставил на зиму на стоковые диски Екогаму Айс Гуард (шипы) 285/65/17 - это максимум, что влезет на стоковую первую Елку. на эту зиму хочу под эти колеса взять тоненькие проставки (чем тоньше, тем лучше, да и вылет дальше арок не нужен по понятным причинам), 6 мм например... так как расстояние до рычага и до рамы при полностью вывернутых колесах критичное. при определенных условиях, например при прохождении на скорости глубокой ямы резина может сыграть и достать... если достанет до рамы ничего страшного не будет, а вот об рычаг можно порвать колесо. поэтому проставки, что бы не думалось.

на лето брал диски R20 хром с полкой, ширина 9 дюймов, вылет 10. так же максимально большая резина, которая на них влезла, что бы не задевало и без доработки авто - 285/50/20. резина - Тойо Проксес СТ. вот как то так...
Записан

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002
Re: ВСЕ О РЕЗИНЕ и дисках. РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ !!!
« Ответ #8 : Октябрь 10, 2017, 08:48:08 am »

Во первый шипованная йокогама говно, шипы у нее за сезон отстегиваютсЯ. На асфальте резина при торможении кусками отваливается.
Во вторых на зиму лучше брать как можно уже. То есть сток и наче тормозной путь увеличишь и колбасня по дороге будет больше. А на лето можешь брать какие
 угодно. Будет влиять только на живучесть рейки и сайлентов. Ну и колбасить в колеях будет на много больше.
Записан

Агроном

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 48
Re: ВСЕ О РЕЗИНЕ и дисках. РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ !!!
« Ответ #9 : Октябрь 10, 2017, 09:07:45 am »

Во первый шипованная йокогама говно, шипы у нее за сезон отстегиваютсЯ. На асфальте резина при торможении кусками отваливается.
Во вторых на зиму лучше брать как можно уже. То есть сток и наче тормозной путь увеличишь и колбасня по дороге будет больше. А на лето можешь брать какие
 угодно. Будет влиять только на живучесть рейки и сайлентов. Ну и колбасить в колеях будет на много больше.

у меня уже не первый комплект зимней екогамы и ничего подобного я за ней не наблюдал. на Елке отъездил на ней полностью сезон, на 4 колесах лишился только 1 шипа (уже вставил большего диаметра), разницы со стоковым размером не ощущаю, если она и есть (тормозной путь, колейность), то она не велика. это единственный размер, который без доработок без проблем встает на Елку и нормально выглядит машина с ним. все что меньше - это как избушка на курьих ножках, машина крупная и 265/65/17 к примеру на ней выглядит крайне убого - имхо. колбасить сильно думаю будет на 305... а 285 нормально, чувствуется колейность местами конечно, но и на 265 не было ее полного отсутствия.
Записан

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002
Re: ВСЕ О РЕЗИНЕ и дисках. РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ !!!
« Ответ #10 : Октябрь 10, 2017, 10:04:51 am »

Ну тебе виднее, я на других мащинах раньше эксперементировал и очень чувствовал.
А на секвойе стоят 275x70x16 и отлично все смотрится.
Записан

Агроном

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 48
Re: ВСЕ О РЕЗИНЕ и дисках. РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ !!!
« Ответ #11 : Октябрь 10, 2017, 10:34:41 am »

на вкус и цвет все фломастеры разные.
а по резине... не очень уместно категорично отзываться о целом бренде, так как не для кого не секрет, что сейчас лепят резину где не попадя (официально), те же мишлен делают на 55 заводах по всему миру (в том числе в РФ) и качество сильно разнится даже внутри одной модели, ценовое образование осталось от оригинала, а сам оригинал щас днем с огнем не сыщешь. так же и многие другие... так же и екогама... их лепили помимо оригинала и у нас в Липецке и на Филлипинах... бренд тот же, модель резины та же, ценник тот же, а качество разное.
Записан

komu

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
Re: ВСЕ О РЕЗИНЕ и дисках. РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ !!!
« Ответ #12 : Февраль 04, 2020, 09:22:44 am »

лето стоит 255/75/17, на дисках шириной 8 вылет 0, от узкой рези, машине легче и она мягче
зима 285/65/17, на дисках шириной 8 вылет +10
Записан