Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Март 28, 2024, 08:45:11 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: лифт подвески  (Прочитано 9456 раз)

pashkevich666

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
лифт подвески
« : Январь 30, 2017, 01:23:02 pm »

Всем доброго дня. Хотел бы поделится информацией по поводу лифт Ёлки 1, 2001 года выпуска. Уж очень хотелось поставить грязевые колёса 33 . По скольку езжу на рыбалки и охоты постоянно, дороги ужас, сзади катер и куча вещей. Пружины зажние кончаются за год, максимум за два. Вот и думал как увеличить ресурс и при этом лифтануться. Дорогие пружины и амортизаторы не заказывал. Пробной версией были проставки на перед и зад резина твёрдая 40 мм, покупал на ВДНХ(кому интересно в личке отвечу где и за сколько). Пружины и амортизаторы уже были новые, всё оригинал. Так же были заменены все шаровые, кости, фтулки и наконечки. в Общем всё. Для задних пружин нашёл пневмобаллоны фирмы BLACKSTOUN L. При магазине есть сервис на Василия Петушкова ( опять же кому интересно в личке дам контакты).Дмитрий там работает.В общем всё перебрал,поставил проставки, баллоны прикрепил прямо в проставкам, сделал всю разводку подкачки и качественных материалов и сосок подкачки вывел в люк бензобака. В общем эта пневма накачивается простым насосом. Автомобиль задрался конечно конкретно, при подкачки пневмы ещё можно поднимать зад до 7 см. Нагрузку теперь держит тонну в багажнике, при этом авто практически не просидает. На скорости очень комфортно и ходовая не убивается. Пустой конечно зад жестковат, как пикапе, но это ощущается только на лежачих полицейский и больших ямах, так по трассе тоже идёт мягко. Крен убрался не нужный. В общем при лифте не потеряла машина , при таком, своих ходовых качеств. Полёт отличный. Езжу с марта прошлого года. Единствестный недостаток, надо подкачивать зимой раз в два дня.Но это только этой зимой началось, летом держит вохдух замечательно. Единственное, надо попробовать заехать и обжать шланги по новой, спустя год. Думаю уйдёт эта проблема. Вот такой у меня лифт. Я доволен.Баллоны стоят 9800. Установка около 6. Проставки перед 1000 рублей, зад 3500. В общем за всё про всё, на круг 20 с копейками. Я считаю это не дорого и нормально. Колёса грязь влезли 185/75/16. НО пришлось снять передние брызговики. За счёт большого протектора МТ , разница с зимними колёсами 275/70/16, получилась около 6-7 см.
Записан

pashkevich666

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
Re: лифт подвески
« Ответ #1 : Март 10, 2017, 10:24:09 am »

Вот фото до лифта,на родных колёсах.
Записан

pashkevich666

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
Re: лифт подвески
« Ответ #2 : Март 10, 2017, 10:25:45 am »

А вот фото после всего проделанного,что изложено выше.И колёса грязь МТ 33 дюйма!
Записан

BaBoN

  • Global Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 391
  • Sequoia Limited была 2001 теперь 2007 Москва
Re: лифт подвески
« Ответ #3 : Май 05, 2018, 04:18:12 pm »

Новые усиленные задние пружины Кояба RK7578 пруток 16, витков 7, снятая на 10см длиннее нашей. Лифт тоже см 10.
Амортизатор сзади сток !
Перед - амортизаторы skorched4's 841003, незначительный лифт ~3см, мне нравятся, не жестко. Пружины сток !
Резина у меня 275/70/16, может за счет этого.
IMG-20180505-WA0034.jpg
Записан

NikiON

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Toyota Sequoia - 2001
Re: лифт подвески
« Ответ #4 : Февраль 19, 2019, 06:49:23 am »

.... Уж очень хотелось поставить грязевые колёса 33 ..... Колёса грязь влезли 185/75/16. НО пришлось снять передние брызговики. За счёт большого протектора МТ , разница с зимними колёсами 275/70/16, получилась около 6-7 см.

оЧепятка??? не???  может не 185,  а  285 ????

и подскажите буксуете часто???  просто много раз читал что у нас редуктора, ГП  слабые... не порвет на больших катках???
вопрос не праздный... проста так получилось что есть новые бриджи ат 285/75/16... примерял вроде не задевают зазоры малые конечно но вреде не критично...  думаю либо продать, либо поставить... ибо все пугают мол накроются гп, редуктора ...

что скажите?
Записан
____________________________________________

komu

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
Re: лифт подвески
« Ответ #5 : Октябрь 11, 2023, 11:32:18 am »

если у вас не работает система A-TRAC и вы установили себе злую МТ резину, и любите погазовать люто в говнолине, то вы в зоне риска порвать ГП. Внезапно появившейся зацеп под раскурченными колесами, порвет ГП. если A-TRAC работает, то он не даст раскруть колеса адово, и вероятно сбережёт ваше ГП да и не закопаетесь глубоко
Записан