Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Март 29, 2024, 06:54:21 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: P0770  (Прочитано 9519 раз)

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002
P0770
« : Июль 21, 2017, 05:34:23 pm »

Приветствую!
После заправки газом с завидной регуляроностью выскакивает чек. Считал ошибку - Р0707.
Вроде ошибка коробки, соленоид. Кто сталкивался? Что это?
В расшифровки ошибок написано следующее: "P0707 Низкий показатель датчика трансмиссии".
Что за показатель датчика?  :-\

В нете нашел следующее
If your vehicle failed a P0707 Toyota Sequoia test and the P0707 Check Engine Light is NOT on, chances are you have a problem with the OBDII system, a burned out MIL lamp, or a faulty catalytic converter. The converter is essentially an afterburner that cleans up the exhaust after it exits the engine. The OBDII system uses P0707 a ownstream oxygen sensor to monitor the efficiency of the converter, and it should detect a drop in converter efficiency if the converter has been contaminated or is failing (ignition misfiring, leaky exhaust valves, and oil burning can all damage the converter). What you want to look P0707 DTC For Toyota Sequoia: Any conditions that might cause ignition misfire, an overly rich or lean fuel condition, or loss of compression.

Тут вроде говорится о катализаторе и, топливо не дожигается насколько я понимаю, о лямбда-зонде и богатой смеси.
Инфа отсюда: http://enginedtc.com/p0770-toyota-sequoia
Но опять же, не сказано для каких годов эта ошибка.
« Последнее редактирование: Август 23, 2017, 09:39:44 am от Shurik_designer »
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002
Re: P0707
« Ответ #1 : Июль 21, 2017, 09:19:02 pm »

Газ зло.
Беги к газовщикам, пусть смотрят, что не так с подачей топлива.
Записан

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002
Re: P0707
« Ответ #2 : Июль 21, 2017, 09:52:21 pm »

Только от них - c подачей все в порядке.
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002
Re: P0770
« Ответ #3 : Август 23, 2017, 09:40:00 am »

Вчера разобрался-таки с ошибкой. Залипает бублик, когда переключается на 4-ю.
Сказали паниковать нет причины - лечится промывкой коробки и заменой масла.
Хотя масло в коробке к хорошем состоянии, не темное, не горелое, без стружки.
В общем надо запасаться - литров 30 на процедуру уйдет...
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002
Re: P0770
« Ответ #4 : Август 23, 2017, 12:37:05 pm »

1. Блокировка бублика тормозной накладкой происходит, как на 3, так и на 4  скорости.
2. Блокировка происходит соленоидом, который находится в самой акпп.

Ты бублик себе представляешь?


Если не происходит разблокировка, то  по моей логике значит:

1. Что-то с соленоидом.. надо понять как он работает. по идее он включатся должен, когда надо блокировать, и отключатся, когда разблокировать. ну блин.. бред это.. машина бы тогда не только на 4 блокировалась... и при остановке глохла..
2. спекается накладка от перегрева и приваривается, но тогда бы она приварилась и не отварилась и при остановке машина заглохла бы (это как не нажать сцепление и остановится на передаче)

Не ясно почему именно на 4 передаче сказали не разблокируется? и почему он должен там разблокироватся?
Он разблокируется на 4, если ты газ в пол даванешь  и акпп на 3 перекинется или ты газ отпустишь. при отпускании газа гидротрансформатор разблокируется.

 забиты каналы в хлам...


Больше склоняюсь к умиранию одного из соленоидов переключения передач. Попробуй снять поддон, снять соленоиды и диагностировать их?
НА машинах 90 годов наша коробка имела деффект соленоидов, их снимали, пропаивали, ставили и машина начинала ехать по настоящему.

Ты чувствуешь переключения? ты чувствуешь блокировку гидротрансформатора на 3 и на 4 передаче?
« Последнее редактирование: Август 23, 2017, 01:08:44 pm от Yurandex »
Записан

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002
Re: P0770
« Ответ #5 : Август 23, 2017, 01:15:13 pm »

В принципе ты прав на счет соленоида, ошибка на диагностике пишется P0770 Shift solenoid E.
Переключений не чувствую, тем более на скорости под 80 км/ч - все плавно как по маслу.

Возможен такой вариант, что масло в коробке меняли не полностью и в бублике осталось старое масло. Или оно не будет причиной вышеуказанной проблеме?
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))

BaBoN

  • Global Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 391
  • Sequoia Limited была 2001 теперь 2007 Москва
Re: P0770
« Ответ #6 : Август 23, 2017, 01:22:29 pm »

Думаю масло не причем ...  Снимать поддон и смотреть соленойд за одно и фильтр промыть или поменять!
Записан

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002
Re: P0770
« Ответ #7 : Август 23, 2017, 03:00:42 pm »

В принципе ты прав на счет соленоида, ошибка на диагностике пишется P0770 Shift solenoid E.
Переключений не чувствую, тем более на скорости под 80 км/ч - все плавно как по маслу.

Возможен такой вариант, что масло в коробке меняли не полностью и в бублике осталось старое масло. Или оно не будет причиной вышеуказанной проблеме?

Нет, масло везде одинаковое.. оно в бублике все время перемещается в поддон и назад в бублик.. масло везде однородное.

Нажл тестить, пропаивать, а лучше менять все три на новые.
лучше оригинал...
или чтото типа вот такого: http://www.electricaladvantage.net/a340efhsolenoidkit3pc.aspx
но я не уверен, что они подойдут к нам.
« Последнее редактирование: Август 23, 2017, 03:13:26 pm от Yurandex »
Записан

komu

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
Re: P0770
« Ответ #8 : Февраль 04, 2020, 09:33:01 am »

я поменял ГТ на новый оригинал, все четыре соленоида на оригинал, поменял все внутренности коробки и прошил её чтобы скорость переключений увеличить.
после этих операций, коробка стала работать отлично, но ошибка 770 стала появляться иначе.
раньше она появлялась при любом динамичном ускорении с 4ой передачи на 3ю и обратно на 4ую, сейчас наоборот, если тошнить на 4ой и плавно начать ускоряться в натяг, то выскакивает 770. К диагносту так и не доехал :( некогда
Записан

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002
Re: P0770
« Ответ #9 : Февраль 05, 2020, 09:04:06 am »

Офигеть.
Я соленоиды проверял - всё в норме. Полная замена масла тоже не помогла. После 80 км/ч на трассе иногда вылезает 0770. После сброса ошибок некоторое время нет, потом снова маякнет. В общем непонятно, но на работе авто вообще никак не сказывается.
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))

komu

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
Re: P0770
« Ответ #10 : Февраль 19, 2020, 07:47:12 am »

снова начал активно заниматься этой ошибкой, по результату напишу сюда
Записан