Тойота Секвойя / Тойота Тундра I поколения (2001-2007) > Трансмиссия, подвеска, тормозная система

Вакуумный усилитель тормозов зашипел.

(1/3) > >>

sergo77:
Зашипел вакуумный усилитель тормозов.Машинка 2004 года.  Сначала шипел когда давишь, теперь  шипит на холостом, причем если пошевелить педаль шипение может пропасть.Усилие на педаль и само торможение осталось прежним.Думаю куда копать, кто-нибудь здесь лечил это или новый вакуумник заказывать?  На старом сайте нашел, что от 2108 подходит, но насколько это долговечно непонятно.

Yurandex:
Слышал, что попшикать вэдэхой помогает. Туда где шток тормоза заходит, туда полить. Там герметичная прокладка подразбухнет и перестанет шипеть.
Но это только слышал...также можно попробовать антипрокольной жижи слегка попшикать несколько раз когда шипит. Она микро дырки закупорит

Unihorn:
Насколько я знаю можно ремонтировать эту проблему. У друга на Тойоте Солара (Камри) полгода назад похожее было. Нужен ремонт ГТЦ. У него сначала понемногу уходила тормозная жидкость из бачка, совсем по чуть-чуть несколько лет... оказывается  ГТЦ пропускал по штоку в вакуумник. Когда вакуумник заполнился, жидкость пошла в салон под педали. В общем, ремкомплект для ГТЦ и откачка жидкости из вакуумника - теперь ездит без проблем и педаль тормоза плотнее работает. 

Yurandex:
Если шипит, значит воздух из салона в вакуумник сосет

sergo77:
Вообщем плюнул, заказал новый за 25400 какой-то аналог  446100с041 , наш последние цифры - 040 . Плюс втулки на тормозную педаль, подразбиты были, все равно снимать . Пока езжу как на КАМАЗе -движок заглушишь, а вакуумник шипит как пневморучник грузовика ))))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии