Тойота Секвойя / Тойота Тундра I поколения (2001-2007) > Кузов и салон

Трапеция дворников Toyota Sequoia !

(1/3) > >>

BaBoN:
Износились пластиковые шарниры механизма работы дворников!  Дворники стучали либо об стойку водительскую либо об жабо. Новый комплект трапеций  от моторчика до поводков продается в сборе  ориг. От 15т.руб.  а аналог Dormann от 10 т.р. И все это под заказ. Вообщем был куплен рем.комплект трапеций от Лада Калина за 300руб. (там 2 больших  и один  маленький !  А нам для полной замены нужно 2 больших 2 маленьких шарнира ) т.е. Покупайте 2 комплекта! Они на вид чуть другие но функционал тот же ! Снимается там все просто! Потом  я  молотком разбил старые пластиковые шарниры!  В эти же отверстия вставляем новые и закрепляем стопорным кольцом которое идет в комплекте! Я добавил еще смазки в шарниры! Собираем все в обратной последовательности и радуемся бюджетному ремонту!  Эксплуатирую уже больше полугода -нареканий нет. Я поменял только 3 из 4 и в принципе хватило и их!

Yurandex:
Ты про вот эту хрень?



если да, что я в гараже что-то сподручное взял, вставил типа вилки с другой стороны и к железке примоталпроволокой.
на старой камри 90 года, после чего 5 лет откатал батя на ней и все путем было :)

BaBoN:
Да про этот пластик .... Фото к сожалению у меня утеряны с моей замены ...

BaBoN:
Краткое описание процесса разбора . Вдруг кому пригодится.
Итак:
1. звездочкой 25 откручиваем саморезы пластиковой решетки, закрывающей механизм. (Жабо)
2. снимаем (сдергиваем)крышки гаек поводков и ослабляем гайки.
3. открываем капот, снимаем разъем проводки с двигателя привода дворников.
4. откручиваем 4 болта на 10 крепления редуктора.
5. потянув к себе, выводим кривошип и ключом на 12 откручиваем его гайку. покачивая отверткой снимаем кривошип с вала редуктора.
6. вытаскиваем пистоны открученной решетки, закрываем капот, снимаем поводки и решетку, открыв капот.
7. откручиваем по 3 болта ключом на 10 крепления корпусов втулок и вынимаем трапецию.
8. Меняем старый пластик на новый и собираем обратно.
При установке кривошипа обратите внимание, что он должен стоять горизонтально, в сторону водителя, иначе ход дворников будет нарушен. Радуемся мягкой и ровной работе щеток.

BaBoN:
Вот такие надо ставить ..



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии