Тойота Секвойя / Тойота Тундра I поколения (2001-2007) > Трансмиссия, подвеска, тормозная система

АКПП

<< < (3/4) > >>

johnvister:
Лесу привет!
Странно. уже писал сообщение в этой ветке, но сообщения нет...
Есть у меня опыт прошивки мозгов, прошивал у спецов по автоэлектронике. Они в курсе этой проблемы, она вылазит на многих моделях. Суть действия - меняются временные интервалы срабатывания клапанов в блоке управления коробкой и толчки уходят. После прошивки, настройки нашей адаптивной коробки сбрасываются и она заново привыкает к манере вождения конкретным водителем.
Всего делов - снять блок ЭБУ двигателя и перепрошить, 40 минут и вперед.

johnvister:
К слову, можно для начала вообще обойтись малой кровью - обнулить настройки коробки официальным. либо продвинутым неоригинальным сканером. АКПП заново пройдет адаптацию к манере езды, иногда помогает.

Yurandex:
У нашей  АКПП нету адаптаций!
Можете шить, но нифига это не поможет.
На полном приводе толчков нету, потому что на перед нагрузка от зада уходит из за открытого межосевого и толка нету.

WhiteWolf:
Лесу привет!
Странно. уже писал сообщение в этой ветке, но сообщения нет...
Есть у меня опыт прошивки мозгов, прошивал у спецов по автоэлектронике.
--- Цитировать ---
--- Конец цитаты ---
И каков результат?

johnvister:

--- Цитата: Yurandex от Сентябрь 25, 2017, 08:11:37 pm ---У нашей  АКПП нету адаптаций!
Можете шить, но нифига это не поможет.
На полном приводе толчков нету, потому что на перед нагрузка от зада уходит из за открытого межосевого и толка нету.

--- Конец цитаты ---
Уважаемый! В наших елках 1-го поколения используется 2 типа коробок.
Дорестайл (до 2005 года) - установлена коробка А340, 4-х ступенчатая. Да, эта коробка простая и надежная, не имеет адаптаций, и толчки зачастую сидят в трансмиссии, а не в АКПП.
По рестайлинга, с 2005 до 2007 года устанавливалась 5-ти ступенчатая АКПП А750F. Эта коробка стоит на множестве моделей, от Лексусов до Тойот, в том числе и седанов. Как раз эта модель адаптируется к водителю.
У меня именно 5-ти ступка стоит, и все решения опробованы на собственном опыте.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии