Тойота Секвойя / Тойота Тундра I поколения (2001-2007) > Электрооборудование

Линзы на место противотуманных фар в Тойота Секвойя

<< < (2/4) > >>

BaBoN:
Думаю проще всего будет линзу в птф запихнуть ... и доп защита для линзы в виде стекла штатной птф будет ... и с эстетикой проще ...

Yurandex:
Уже такое делали!
Не устраивает вот что:
1. влазит всего лишь 2.5 дюйма, а 2.5 считай вообще не светит по сравнению с 3 дюймами!
2. надо распилить изнутри половину туманки, как как она сплющенная и изгибается. Дальше сидеть и часами из холодной сварки залеплять напиленные дырки.
3. Выстроить правильно, и туманку еще закрепить.. она сама по себе болтается как говно.

Так что Решено уже все:
1. возьму нормальную внешние 3 дюймовые линзы с крепежом!
2. возьму маски овальные под размер. уже нашел.
3. купил разъем под цоколь лампы и делаю просто переходник.
4. Цепляю питание шторки на питание шторки от головного света!
5. переделываю проводку для независимого включения туманок. Как переделать проводку для Секвойи и Тундры с DRL, можно посмотреть тут: http://sequoia-club.ru/index.php?topic=307.msg1101#msg1101

Yurandex:
Получилось вот так:


Yurandex:
Добавил к переходнику основных фар Тойота Секвойя разъем для подключения нижних Би-линзованных  ПТФ.
Вот так его подключил:


Вот что вышло:

BeeL@N:
Примерял линзы 2,7" (69 мм) Шо-ми в отверстие ПТФ. Маловато будет. Очень много пространства, линзы 3", думаю тоже много не закроют. Тут два варианта на мой взгляд:
1. Мастырить линзу, мастырить декоративные накладки для закрывания щелей. В этом варианте наиболее сложным уверен будет - придумать крепление+регулировку линзы, чтобы надежно и прочно;
2. Это раздерибанить штатную ПТФ и вкрутить линзу по аналогии с фарами головного света. Тут плюс то, что корпус ПТФ уже будет закреплен и присутствует функционал механической регулировки наклона ПТФ. Но ввиду увеличения массы ПТФ ввиду тяжеловатой линзы, крепление нужно будет усисливать.

Думаю над вариантом декоративной крышки "антищель")), поиск подручного доступного материаля для выпиливания/лепки...........

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии