Тойота Секвойя / Тойота Тундра I поколения (2001-2007) > Трансмиссия, подвеска, тормозная система

Не держит ручник

(1/4) > >>

Shurik_designer:
Приветствую!
Ситуация следующая, заменили мне полностью механизм стояночного тормоза + оба тросика. А ручник держит только на ровной поверхности или небольшом уклоне. На порядочной горке - не держит.
Пробовали еще больше натягивать тросики - колодки начинают сводиться и машина не едет.
К слову, на ровной дороге держит отлично, с места стартовать проблематично.

Толковый мастер, там где я обслуживаюсь, сейчас болеет, остальные разводят руками, в чем проблема не знают.

Yurandex:
Наверно либо колодки новые, и они непритерлись, либо попала жидкость и ее не убрали всякими спреями.
Попробуй нажать на ножник во время движения и проехать на нем минутку., тока не прям сильно я чутка.
Думаю там все прожгет и притрется и станет тормозить.

Shurik_designer:
Попробую.
Тут еще такое дело - педаль тугая сильно. Жена вообще не может нажать - сил не хватает.
Перетянули видать.

BaBoN:
Может криво встало и упирается 1 колодка из 4 ... Поэтому может быть и туго и полноценно не держать ...

Shurik_designer:
Я одного не пойму: как так может быть, что с места стартовать не могу на ручнике, движок не может сдвинуть авто, а на горке сама скатывается?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии