Тойота Секвойя / Тойота Тундра I поколения (2001-2007) > Кузов и салон

Ремонт задних арок и порогов !

(1/5) > >>

BaBoN:
Собственно покупая авто год назад я знал что мне придется делать арки .... Но я особо не придовал этому значения т.к. Ржавчина была видна на арке только после открытия задней двери т.к. расширители их хорошо закрывают ))) но видимо т.к. Арки у меня сгнили не только с наружи но и внутри и там образовались дыры через которые во внутрь порогов и арок попадала вода а зимой еще и московские риагенты то процесс усилился и уже начался и изнутри ....
На порогах появились пузырьки в районе прилегания уплотняющей нижней резинки двери к порогу ... После попытки их зачистить там образовались дыры ...
Вообщем еще 1/2 зимы и лечить бы было нечего ...
Долго я ездил по "кастингам" кому доверить сие действа ...
Многие мастера спрашивали сразу "на продажу ?" )))
Когда отвечал что нет и надо по уму и для себя то они огорчялись и цены росли в разы либо вообще отказывались ...
Вообщем с мастером определился - 2-3 недели тоскования без авто - и больная тема закрыта на долгие годы я думаю т.к. Быстрей сгниёт все остальное чем новые пороги из квадратного железного профиля с толщиной стенки 2 или 3 мм и 1мм листового металла арок  !
Вообщем фото ДО :

BaBoN:
До

Shurik_designer:
Да, больная тема! У меня тот же диагноз.
Жду продолжения отчета.
Я пока черным оракалом заклеил, практически не видно, даже при открытой двери. Но собираюсь делать как следует, после того как с ходовой и электрикой закончу.

BaBoN:
До и в процессе ...

BaBoN:
Ну и  черновая отделка ... )))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии