Тойота Секвойя / Тойота Тундра I поколения (2001-2007) > Кузов и салон

Веерные форсунки омывателя лобового !

<< < (2/2)

Yurandex:
Это не дорого скажу я тебе...

Shurik_designer:
Если поработать напильником, то можно и на алиэкспресс купить пару за 100 рублей ))))
Кстати многие очень похожи на тойтотовские.
например

Rtt89:

--- Цитата: Shurik_designer от Январь 17, 2018, 09:56:46 am ---Если поработать напильником, то можно и на алиэкспресс купить пару за 100 рублей ))))
Кстати многие очень похожи на тойтотовские.
например[/url]

--- Конец цитаты ---
тоже рискнул,сейчас заказал их,поглядим,что придёт

Shurik_designer:
На Автопитере заказал веерные форсунки омывателя от Шнивы "Жиклер омывателя ВАЗ-2123 ветрового стекла, GM шт General Motors", артикул 000017504676000. Цена = 62 рубля/шт
Заинтересовало то, что они регулируются по высоте аж в трех положениях!

Нужно сказать, гладко все не прошло. У этих форсунок усики крепления находятся с других сторон, нежели у тойотовских. Решение было найдено: усы хорошо держатся в концах отверстий под наши форсунки, следовательно форсунку притянул к концу отверстия в капоте, а другой конец отверстия закрыл вырезанной прокладкой из старой резиновой обувной подошвы.

Работают хорошо. Все держится крепко. правда левая немного обливает капот в конце работы.
Думаю на теплое время года хватит. На зиму буду менять обратно на штатные, чтобы меньше замерзали.


Leva772:
Всем привет.
В какую точку веерные форсунки на Елке распыляют на стекло с завода?
Я рискнул и купил оригинальные форсунки и поставил.
По факту распыляют чуть выше дворников. Чтобы прыскали на середину стекла хотя бы, передний край нужно поднять примерно на 2 мм. Пока точно не выяснил холодно.
Есть подозрение что угол наклона капота все таки другой с 2005г

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии