Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Март 28, 2024, 04:21:05 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: Освещение салона  (Прочитано 8566 раз)

Агроном

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 48
Освещение салона
« : Ноябрь 23, 2017, 01:26:42 pm »

День добрый, менял сейчас всю подсветку салона на диоды, все поменял, все ок, все светит...
дохожу до последнего пункта - подсветка зеркал, которые в солнце-защитных козырьках... там 4 плафона, по 2 на каждый козырек.
снимаю стекло у первого, вынимаю штатную лампочку (она кстати очень похожа на предохранитель), беру соответствующий диод и пытаюсь его вставить - очень неудобно, плафоны узкие, пальцы не пролазят, а лампа достаточно утоплена... и случается такая неприятность - диод (который пытаюсь вставить на место) загорается и секундой гаснет, а с ним и гаснет все освещение салона, то есть все, что на потолке, подсветка задних дверей... в общем работает только подсветка обеих передних дверей... может коротнул - хз, отверткой не лазил туда... в чем причина - не пойму. скинул минусовую клемму на 5 минут - не помогло. я в электрике не шарю особо... все остальное работает - магнитола, подсветка приборки и прочих кнопок, ЦЗ тоже работает... может предохранитель?
Записан

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002
Re: Освещение салона
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2017, 01:52:45 pm »

Ну так проверь. Это первое дело.
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))

Агроном

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 48
Re: Освещение салона
« Ответ #2 : Ноябрь 23, 2017, 02:01:24 pm »

Ну так проверь. Это первое дело.

вот смотрю мануал, что бы понять, где этот пред находится...
нашел, щас пойду проверю...
по описанию мануала вроде этот пред отвечает и за подсветку салона и за кондер и за ЦЗ... а у меня это все работает, кроме подсветки...
Записан

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002
Re: Освещение салона
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2017, 02:15:29 pm »

У меня так с магнитолой было. Нашел пред методом тыка, все, которые по мануалу могли быть задействованы, вынимал по одному и пробовал включать. В итоге нашел паршивца, хотя он даже не перегоревший был.
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))

Агроном

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 48
Re: Освещение салона
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2017, 03:57:06 pm »

да, дело было в преде... нашел по мануала пред (DOME 10A) отвечающий за это дело. вынул его же в блоке под капотом - сгоревший. сгонял, купил набор предов, вставил так же 10А - все заработало. опять сую ту же лампочку туда же...))) и все ок, все светит...))
Записан

preps

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
Re: Освещение салона
« Ответ #5 : Август 26, 2019, 11:02:10 pm »

А как плафоны потолочные снимаются?  Центральный и задний.
Боюсь поломать.
Записан

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002
Re: Освещение салона
« Ответ #6 : Август 27, 2019, 09:53:50 am »

передний
https://www.drive2.ru/l/529323590382781135/
средний
https://www.drive2.ru/l/528321110656156031/
задний не фотографировал, но там еще проще

Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))