Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Март 28, 2024, 12:40:57 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: Передние пружины  (Прочитано 10582 раз)

KZ DEN

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
Передние пружины
« : Февраль 02, 2017, 06:31:04 pm »

Всем доброго времени суток. Ни где не нашел темы про передние пружины. Вопрос в следующем, подходят ли от каких либо других машин пружины на перед? Если да, то какие размеры? Высота и толщина прута? На своей замерил прут 18мм, где то на просторах нета находил инфу что от 90/95 Прадо ОМЕ подходят, но там прут 16,5мм и посадочное кольцо под стандартные аморты не подходят. А у родных пружин ценник «Конский» не то слово, цена одной пружины на несколько копеек ниже двух пневмоболлонов на зад.  И еще один вопрос по передним пружинам, право / лево пружины одинаковые? По каталогу номера разные.
Записан

pashkevich666

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
Re: Передние пружины
« Ответ #1 : Февраль 09, 2017, 10:12:34 am »

Добрый день. Меня тоже очень интересует этот вопрос. Кто-то писал что они разные по высоте из за развесовки авто. Я вот сейчас менял подвеску, собрал всё на место и у меня появился крен на одну сторону, есть вероятность что я мог перепутать стойки местами, они лежали вместе, мой косяк конечно. Вот теперь ломаю голову, пробовать переставлять местами или искать проблему уже где в рычагах и тому подобное??? Ждём ответа от кого нибудь, кто с этим сталкивался!
Записан

pashkevich666

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
Re: Передние пружины
« Ответ #2 : Март 10, 2017, 10:01:00 am »

Всем доброго утра!!!Народ, как не вспомнит ни кто от старого сайта?Что с передними пружинами?Разные они всё же по высоте или нет?
Записан

pashkevich666

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
Re: Передние пружины
« Ответ #3 : Март 10, 2017, 10:04:49 am »

Всё же пишут что левая выше правой.Так это или нет интересно?
Записан

KZ DEN

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
Re: Передние пружины
« Ответ #4 : Апрель 16, 2017, 08:52:45 am »

А кто что может сказать о Ранчо? смотрю на них на Ебае и думаю. Менять пора стойки целиком, пружины родные совсем просели, аморты Каябы, сами живые, а саленблоки умерли. Родные пружины стоят по конский, пружины от всяких  Прад, смущают что они не рассчитаны под вес движка на 8 горшков, даже у самых тюнинговых пружин от прадо толщина пружин 16/17мм, в стоке у меня на Елке 18мм.
Ранчо имеет стойки именно под Елку, но нигде нет отзывов именно на елке. Крузаки сверхдовольны такими стойками.
Записан

Kino

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
Re: Передние пружины
« Ответ #5 : Апрель 17, 2017, 09:20:55 am »

Всё же пишут что левая выше правой.Так это или нет интересно?

Нет, это не правда, все по переду одинаково,  пружины, аморты, солдатики и тд!
Записан

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002
Re: Передние пружины
« Ответ #6 : Апрель 17, 2017, 11:11:53 am »

Да, а у кого становится криво, у того либо верхняя чашка погнута от удара (куда упирается верхней частью пружина со стойкой), либо кузов относительно рамы с одной стороны просел из за порваных подушек кузова.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2017, 11:13:32 am от Yurandex »
Записан

Alligator73

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • alligator73
Re: Передние пружины
« Ответ #7 : Февраль 24, 2018, 12:49:26 pm »

Правая по длине 369.0
левая 378.0
09.2000-08.2004 год
Записан

Kino

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
Re: Передние пружины
« Ответ #8 : Март 07, 2018, 04:14:39 pm »

Есть опыт не по одной машине?

А так элементарно просевшая одна!
Записан