Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Март 28, 2024, 05:11:47 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: Как подобрать правильный оттенок ксеноновых ламп (3000к, 2800к, 4300к)  (Прочитано 8003 раз)

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002

В видео показаны 3 оттенка.
4300к - штатный ксенон
3000к - ксенон желтый - отдает зеленым слегка после нагрева.. я бы сказал лимонный оттенок. в плохую погоду идеальный вариант, а в сухую и так не плохо видно.
2800к - ксенон, который очень похож на галогеновый свет, только в два раза мощнее.


Записан

WhiteWolf

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 115

И полгода в пехоте
Записан

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002

Тут ы этом деле главное не очковать
Записан

WhiteWolf

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 115

Я лично снял  ксенон, когда мне гаишник просто посоветовал по дружбе. Поставил новые фары  и лампы филлипс - и о чудо)) Свет то хуже не стал, а в сырость даже лучше)))) Вот теперь думаю = на хрена я ксенон вкорячивал?))). И как то фраза про галимый пендосовый свет стала вызывать сомнения)))
Записан

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002

А ты в линзе ксенон пробовал?
Записан

WhiteWolf

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 115

Конечно) я два раза линзы менял, хватает года на три мах., потом фары мутнеют изнутри и линзы тоже. Копоть.
Записан

WhiteWolf

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 115

Ставил летом 2013. Лампы Phillips D2S 4300/свет мягкий, отдает даже в желтизну, похож на галоген. На фото конечно не так выглядит, как в оригинале.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2018, 07:28:40 pm от WhiteWolf »
Записан

WhiteWolf

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 115

Линзы по ссылке: http://shop.bi-led-light.com/index.php?main_page=product_info&cPath=21_25_23&products_id=127#.WnSTc4AY758
Там даже типа мой отзыв, который я не делал и фотка)))кто-то слил с сайта.
Записан

BaBoN

  • Global Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 391
  • Sequoia Limited была 2001 теперь 2007 Москва

А Бигалоген линзы не пробовал ? Кенгурин кстати тоже снял ?
Записан

WhiteWolf

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 115

Не, пока не снял, но я его в конце концов и демонтировать на месте могу, а вот с линзами беда, если что - ( ксенон и леды) - фары же не снимешь, без них ведь тоже ехать нельзя... тупиковый вариант. А по поводу линз - хочу фары разобрать - промыть все, отполировать и попробовать в них галоген поставить, лампы HB должны войти, корпуса линз металл, от перегрева не поведет(не должно))), у меня их две пары, начну с первых -  понять теплоотдача какова будет, не поплавит ли?. Если все пойдет с успехом))), то буду ставить моримото бигалоген 3 дюйма., только пилить пластик придется(
Записан

WhiteWolf

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 115

А так реально - залез случаем на Драйв, наткнулся на излияния души коллеги и решил повторить его подвиг. Реально - новые фары, завтра гляну, чье производство (брал, помню на ебее давно). Установил, вставил фирменные( т.е. не подделка) Phillips найт вижн вроде, отрегулировал по схеме, предложенной тем же коллегой и реально свет понравился поболе ксенона, особо в  сырую погоду на мокром асфальте, да и в темноте кромешной, нет этой дикой четкой линии, после которой пропасть из мглы. Какой бы ни был ксенон - оригинальный все же лучше (в смысле на самодельно установленный, а с завода). Кстати и в туманках тоже ксенон снял).
Это, кстати сугубо мое мнение и я его никому не навязываю.
Записан

Yurandex

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 347
  • Toyota Sequoia I - 2002

Корректор все решил с четкой полосой. Ее не видно , когда настраиваешь как надо, потому что она в далеке далеком.
Записан