Тойота Секвойя / Тойота Тундра

Тойота Секвойя / Тойота Тундра

  • Март 28, 2024, 11:51:35 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск

Новости:

Внимание каждая регистрация нового пользователя одобряется администраторами форума. Для ускорения процесса, после регистрации отправте письмо с просьбой активировать учетную запись и указать ник. Письмо слать по адресу y.prasolov@gmail.com

Автор Тема: Люфт рулевого кардана  (Прочитано 5523 раз)

Shurik_designer

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 277
  • Баобаб Limited, 2002
Люфт рулевого кардана
« : Август 21, 2017, 11:00:11 am »

Приветствую, уважаемые!
Перебрал недавно половину подвески и в качестве изюминки к торту ремонтники сказали что люфтит рулевой карданчик. Пока ничего криминального, но на кочках тарабанит в руль.
Замена на новый  весьма не бюджетная. Подскажите, сто знает:
1. можно ли на старом убрать люфт?
2. меняются крестовины отдельно, без замены всего вала?
3. все детали "под заказ" и доставляются долго, что необходимо брать при замене кроме самого кардана?
    (хомут стальной 45219-0С010, шарнир 45860-0С010 нужны?)
Записан
Жлоб я - хобби у меня такое ))

johnvister

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
Re: Люфт рулевого кардана
« Ответ #1 : Октябрь 23, 2017, 08:43:56 am »

Проясни, какой год твоей елки.
В дорестайле и после рестайлинга изменилась немного конструкция, и есть нюансы.
Записан

Агроном

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 48
Re: Люфт рулевого кардана
« Ответ #2 : Октябрь 23, 2017, 04:57:13 pm »

я лечил этот люфт на Камри 40 (у них это кстати болезнь). не знаю как на Елке, а вот на Камри только замена целиком рулевого вала. креставины там как то хитро завальцованы, что человек на СТО, который смотрел сказал, что теоретически заменить их можно, но гарантий, что где ни будь на трассе на хорошей скорости не останешься без руля - НЕТ. опасно. да и ценник на весь узел целиком тогда был порядка 6-7 рублей, сумма не велика, что бы можно было бы сильно заморачиваться с ремонтом.
в общем решили смазать мы шлицевую часть плотной графитной смазкой, мол если не поможет - заменю весь узел. и реально помогло, как в новую машину сел, от люфта не осталось и следа. так и проездил еще год и продал машину и до самой продажи люфт так и не появился.
Записан