Тойота Секвойя / Тойота Тундра I поколения (2001-2007) > Расходные Материалы

ШИНЫ - кто на чем ездит? что рекомендуют?

(1/3) > >>

NikiON:
Всем день добрый!

Елка у меня появилась год назад, по наследству достался комплект колесьев... вот докатываю, но задумался о том чтоб взять комплекты на лето и зиму.

сам езжу в основном асфальт-80% ....  если быть точнее город:40% , трасса:40%,  лес,отдых,дача:20%

Подскажите, кто что рекомендует на елку!

Я поглядываю на такие варианты
 - ЛЕТО:  Yokohama Geolandar H/T G056 275/70 R17
 - ЗИМА:  Bridgestone Blizzak DM-Z3 P265/70 R16 (докатывал зиму устраивали)

кто что думает по этому поводу и кто на чем ездит зимой и летом?
?

Yurandex:
Я езжу летом на бриджстоун дуелер шоссейка. Не спррт.
Держит трассу и в дождь и в сухую погоду отлично. Вваливает в повороты как формула
.

Зимой бриджстоун айскрузер 7000.
Хорошее сцепление в зимнюю погоду и нормально когда лед.

Йокогама гавно. Я на ней разбил машину в утиль. При торможении двухлетняя резина отрывалась кусками на асфальте. Из за чего не было толком торможения и легковушка в мясо.

Shurik_designer:
У меня стоит Йокогама Геолендер АТ, R17. Ничего плохого пока сказать не могу, резине второй сезон. Большая часть пробега приходится на трассу, но до дома в деревне нужно догрести по сельской грунтовке. В дождь по мокрому склону выезжает, как и по мокрой траве. Но на полном приводе, на заднем не вытягивает.
Зима - Нокиан шипованный, R16 (колеса от прадо 120). Тоже нормально.

Unihorn:
У меня:
лето - Bridgestone dueler A/T D697 - в основном асфальт, на асфальте нормально (конечно не HT), но зато из любой грязи всегда вывозила. Боковины крепкие.
зима - Bridgestone blizzak липучка - для города хорошо и за городом. Только на голом льду конечно похуже шиповок.

NikiON:
Добавлю от имени знакомого у него  на тундре:

ЛЕТО-асфальт: Bridgestone DUELER A/T 697 265/75/16 (город+дача)
ЛЕТО-грунт: BF Goodrich MUD TERRAIN KM2 265/75/16 (лес,рыбалки)

ЗИМА:Bridgestone DM-V2 265/70/16   +  цепи для льда

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии